Главная » 2011 » Декабрь » 4 » Уиган - Арсенал. 0:4
Уиган - Арсенал. 0:4

В прошлом туре «Арсенал» допустил досадную осечку, сыграв вничью с «Фулхэмом» (Fulham), на этот раз, Венгер со своими подопечными прощать соперника не собирались. «Уиган» (Wigan Athletic) был подвержен унизительной порке на собственном стадионе (0:4). «Канониры» выставили боевой состав, и вышли на поле только побеждать.

Первый тайм продолжался без большого количество опасных моментов пока, совершенно внезапно, «Арсенал» не забил два мяча с разницей в две минуты. Сначала Микель Артета, неожиданно для зрителей, игроков соперника и вратаря, своих одноклубников и себя самого, ударил с дальней дистанции хотя ситуация к этому не вела. Ударил и попал. 0:1. И тут же свой очередной мяч забил Томас Вермален. Как всегда, головой, используя свой рост и умение выбирать позицию. 0:2.

До перерыва, после передачи Робина ван Перси, шанс отличиться имел неугомонный Жервиньо, правда голкипер «Уигана» оказался на высоте и не позволил довести счет до разгромного.

Во-втором тайме случился очередной судейский ляп, когда ван Перси откровенно сбили в штрафной, но арбитр не назначил пенальти. Хорошо, что счет был не нулевой. Зато на 63-й минуте разгром все-таки состоялся. Ван Перси ударил, вратарь выручил, но вот набегающий Жервиньо оказался по отношению к хозяевам беспощаден. 0:3.

Осталось забить только Робину ван Перси, и он, конечно же, забил, последний, четвертый мяч в ворота Уигана (Wigan Athletic). Тео Уолкотт набравший по осени выдающуюся форму обыграл расстелившегося в подкате защитника хозяев и сделал вид, что будет бить сам, вратарь купился, однако Тео выкатил мяч на одинокого голландского нападающего. 0:4.

«Арсенал» уверенно победил, доказал всем что коллектив в прекрасной форме и заработал очередные 3 очка. Правда и конкуренты не дремали. «Манчестер Сити» (Manchester City) со счетом 5:1 переиграл «Норвич» (Norwich City), «Манчестер Юнайтед» (Manchester United) с минимальным перевесом одолел «Астон Виллу» (Aston Villa), а футболисты «Челси» (Chelsea) забили 3 безответных мяча «Ньюкаслу» (Newcastle United).

На данный момент, команда Арсена Венгера разместилась на 5-й строчке турнирной таблицы, правда «Ливерпуль» (Liverpool) свой матч еще не сыграл.

--------------------

Любой спортсмен (футболист, боксер, хоккеист, баскетболист), либо человек бережно относящийся к собственному здоровью, знает что такое тонометр. А вот где купить тонометры автоматические известно далеко не всем. Загляните на замечательный и информативный сайт по адресу 120-80.ru, в специальный раздел посвященный автоматическим тонометрам и выберите себе прибор по вкусу. Следите за своим здоровьем.

«Уиган» - «Арсенал»
0:4
Голы: Артета, 28 (0:1). Вермален, 30 (0:2). Жервиньо, 63 (0:3). ван Перси, 78 (0:4).

● Щесны в Барселоне, а Бензема в Арсенале?
  ● Аршавин: "Неудивительно, что АПЛ сильнее РПЛ"