Главная » 2012 » Февраль » 09

Победа Барселоны в Лиге Чемпионов 2006 года в поединке с Арсеналом

null
На июль 2006 года были назначены выборы нового президента «Реала», а в это время «Барселона» триумфально завершила потрясающий сезон победой в Лиге чемпионов.

Команда Франка Райкаарда прошла турнир на одном дыхании, не потерпев ни единого поражения. В шести матчах групповой стадии «Барселона» забила 16 мячей, только один раз сыграв вничью. В 1/8 финала каталонцы снова столкнулись с «Челси», но на этот раз жаркая схватка в Лондоне завершилась победным голом Самуэля Это'О на последних минутах - 2:1. В ответном поединке «блаугранас» удержали нужную им ничью 1:1, после чего не пропустили ни одного мяча ни от «Бенфики» (0:0, 2:0), ни от «Милана» (1:0, 0:0).

Решающий матч с лондонским «Арсеналом» состоялся 17 мая 2006 года в Париже, на «Стад де Франс». Этот поединок стал вершиной для второй команды, что построил в Лондоне менеджер «Канониров» Арсен Венгер. Сол Кэмпбелл и Эшли Коул, Робер Пирес и Фредрик Люнгберг, а также Деннис Бергкамп - все они прощались с «Арсеналом», но лебединой ...

Далее... »

Просмотрели: [3896] | Комментарии (0)

Переход в Барселону Лионеля Месси и увольнение из Реала Лушембурго

null

Безоговорочное поражение от «Барселоны» в сезоне 2005-2006 стало для «Реала» пятым в 12-ти турах. В этот день на «Сантьяго Бернабеу» состоялся бенефис кудесника «блаугранас» Роналдиньо, которому рукоплескал даже враждебный стадион. В начале поединка Самуэль Это'О открыл счет, прекрасно пробив с разворота, а после перерыва преимущество «Барселоны» выросло просто до неприличия. Роналдиньо, получив мяч на левом фланге полузащиты еще на своей половине поля, набрал скорость, непринужденно ушел от Серхио Рамоса, проскочил мимо Ивана Эльгеры и легко переиграл Икера Касильяса. Затем «Зубастик» проделал этот же фокус еще раз: получил мяч слева, по диагонали сместился к воротам, расправился с Серхио Рамосом и, вывернув стопу, изящно пробил мимо Касильяса. Таким образом, Франк Райкаард стал первым тренером в истории «Барселоны», кому удалось выиграть два матча на «Сантьяго Бернабеу».