Главная » 2012 » Февраль » 9 » Победа Барселоны в Лиге Чемпионов 2006 года в поединке с Арсеналом
Победа Барселоны в Лиге Чемпионов 2006 года в поединке с Арсеналом

На июль 2006 года были назначены выборы нового президента «Реала», а в это время «Барселона» триумфально завершила потрясающий сезон победой в Лиге чемпионов.

Команда Франка Райкаарда прошла турнир на одном дыхании, не потерпев ни единого поражения. В шести матчах групповой стадии «Барселона» забила 16 мячей, только один раз сыграв вничью. В 1/8 финала каталонцы снова столкнулись с «Челси», но на этот раз жаркая схватка в Лондоне завершилась победным голом Самуэля Это'О на последних минутах - 2:1. В ответном поединке «блаугранас» удержали нужную им ничью 1:1, после чего не пропустили ни одного мяча ни от «Бенфики» (0:0, 2:0), ни от «Милана» (1:0, 0:0).

Решающий матч с лондонским «Арсеналом» состоялся 17 мая 2006 года в Париже, на «Стад де Франс». Этот поединок стал вершиной для второй команды, что построил в Лондоне менеджер «Канониров» Арсен Венгер. Сол Кэмпбелл и Эшли Коул, Робер Пирес и Фредрик Люнгберг, а также Деннис Бергкамп - все они прощались с «Арсеналом», но лебединой песни не получилась. В дебюте поединка вратарь англичан Иене Леманн был удален за фол последней надежды на Самуэле Это'О.

Тем не менее в конце тайма «Канониры» после подачи со штрафного вышли вперед - каталонцы упустили Кэмпбелла, после чего команда Венгера героически и успешно оборонялась.

Победа Барселоны в Лиге Чемптонов 2006 года в поединке с Арсеналом

«Арсенал» имел возможность увеличить преимущество во время контратак, но Люнгберг и лидер команды Тьерри Анри свои моменты упустили.

В последние 15 минут свое слово сказал шведский нападающий Хенрик Ларссон.

Невзирая на тяжелые травмы, он оставался в «Барселоне», и, выйдя на замену в середине второго тайма, сумел внести перелом в игру. Он отдал две передачи - на Это'О и бразильского правого защитника Жулиано Беллетти - и «Барселона» завоевала своей второй Кубок чемпионов.

Хотите чтобы ваши дети стали если не спортсменами, то хотя бы сильными и здоровыми людьми? Развивайте их с детства. К подобным популярным средствам развития относят и коврик развивающий для детей который позволяет ребенку уже в раннем детстве рационально мыслить и оказывает общее благотворное влияние на всестороннее развитие детского организма.