Главная страница Новости Видео Команда Турнирная таблица Игры Биографии О проекте Покупка атрибутики Карта сайта

Главная » 2012 » Март » 7 » Арсенал громит Милан (3:0) но дальше идут итальянцы
Арсенал громит Милан (3:0) но дальше идут итальянцы

А ведь никто не верил в разгром «Милана», после того что итальянцы сделали с англичанами в их первой встрече на «Сан Сиро». Ведь тогда Арсенал был деклассирован - лучше не скажешь. Однако лондонцы почти сотворили чудо в родных стенах, остановились в шаге от сенсации и вообще показали всей Европе, что такое настоящий бойцовский дух. Таким «Арсеналом» можно гордиться несмотря ни на что. На них не ставил никто, а они верили, верили в окончательный успех и почти его добились. Нельзя упрекнуть игроков, они старались и превратили матч в настоящий спектакль. Напомню, «канонирам» надо было отыграть 4 мяча.

Кстати, я делаю ставки на спортивные события. Между прочим, везет довольно часто, если не заигрываься и подходить к этому делу с умом. Попробуйте, возможно, и вам тоже повезет с крупным выигрышем!

Не прошло и семи минут, как первый шаг был сделан. Лоран Косельни еще раз подтвердил свое реноме блестящего и универсального футболиста. Чемберлен навесил на дальнюю штангу, а Лоран хладнокровно пробил головой, так что Кристиан Аббьяти оказался бессилен. Трибуны заревели еще громче. 1:0.

В следующей атаке Аббьяти парировал сильнейший удар ван Перси, а затем сорвал красивую комбинацию, которую затеяли Росицки и ван Перси. Через пару минут голландец выстрелил вновь, и снова сильно и точно. Итальянский голкипер выручил еще раз. Зато следующая атака хозяев принесла им успех. Уолкотт подал в штрафную, ван Перси поборолся, защитник «Милана» вроде бы выиграл борьбу, но отбил мяч прямо на Томаша Росицки который и отправил его в нижний угол ворот. 2:0.

«Эмирейтс» гнал «Арсенал» вперед а «Милан» стоял насмерть, правда незадолго до перерыва счет все-таки стал разгромным. Защитники свалили в штрафной площади рвавшегося к воротам Чемберлена, судья показал на точку и пенальти очень уверенно реализовал ван Перси. 3:0. В воздухе запахло сенсацией.

Первый тайм вселил в сердца фанатов лондонского клуба надежду. Если за 45 минут их любимцы смогли забить 3 мяча, то почему за оставшиеся 45 минут не забить еще хотя бы один раз? Уверен, этот гол стал бы переломным. «Милан» и так был подавлен морально, а кроме того, дойди дело до дополнительного времени, родные стены оказали бы шикарную поддержку «канонирам».

Увы, чуда не случилось, хотя временами игроки Венгера были к нему близко.

Росицки забивает гол Милану

На 59-й минуте в очередной раз «Милан» спас Аббьяти. Ван Перси сыграл на Жервиньо, после удара последнего вратарь в падении отбивал мяч ногами. Тот отскочил к голландцу, которому оставалось только перекинуть лежащего вратаря, однако Кристиан каким-то непостижимым образом успел среагировать.

Это был самый яркий момент, а после него скорости заметно упали, «Арсенал» устал, а точнее устали игроки полузащиты хозяев, что подтвердил в своем послематчевом комментарии и Венгер, однако равноценных замен у канониров не было.

Как оценивать противостояние «Милана» и «Арсенала» в Лиге Чемпионов 2011-2012? Сказать что команды равные по классу? Так говорить нельзя, ибо равные по классу команды не учиняют друг другу фирменные разгромы. С другой стороны, общий счет по итогам двух матчей - 4:3, что довольно близко. Мы увидели шикарное противостояние и немало красивейших голов, а победил сильнейший на данный момент.

«Арсенал» - «Милан»
3:0
Голы: Косельни (Чемберлен), 7 (1:0). Росицки, 26 (2:0). Ван Перси (П), 42 (3:0).

Случайные статьи:
  ● Каталонский национализм и трудности Реала 20-30 годов
  ● Переход в Реал Лаудрупа и первая победа Вальдано с Реалом
  ● Лига Чемпионов, 5-й тур, Арсенал - Стандарт, победа на классе, но без крови не обошлось