Главная » 2012 » Апрель » 14 » Арсенал - Манчестер Сити. 1:0. Канониры дарят чемпионство МЮ.
Арсенал - Манчестер Сити. 1:0. Канониры дарят чемпионство МЮ.

Арсенал одержал пусть и не самую яркую, но громкую победу над претендующим на чемпионство «Манчестер Сити» (Manchester City) со счетом 1:0. Можно сказать что «канониры», этим выигранным матчем уже на 99% подарили золотые медали чемпионата Англии «МЮ» (Manchester United). Отрыв «красных дьяволов» от «горожан» возрос до 8-ми баллов, что является фактически непреодолимым расстоянием. Сэр Алекс Фергюсон просто обязан сказать отдельное спасибо Арсену Венгеру.

Победа, такая нужная, была вырвана на зубах, в самой концовке встречи ровно за 3 минуты окончания игрового времени матча. Мы еще раз укрепились во мнении относительно волевых и командных качества сегодняшнего «Арсенала». Осталось только встать и наградить этих ребят заслуженными аплодисментами. Браво.

Первый тайм как вы уже поняли, закончился с нулевым счетом на табло. Нервничали и те и другие. «Арсенал» постепенно выиграл борьбу за территорию и почувствовал себя хозяином положения. На 17 минуте пытались забить головой ван Перси и Вермален, причем первый попал в товарища по команде, а второй в чуть выше ворот. Балотелли ответил любезностью не сумев переиграть Щесны и Косельни в очень выгодной для себя ситуации. Это были, пожалуй, наиболее острые момент первой 45-минутки.

Во-втором тайме отличный пас на Агуэро выдал Самир Насри, а вот аргентинец пробил выше перекладины. В ответной атаке Робин ван Перси был близок к забитому мячу как никогда, однако умудрился попасть в штангу. На 77-й минуте в штангу попал Тео Уолкотт, и показалось, что ворота «МС» охраняет само «проведение». Однако 10 минут спустя, и оно не спасло гостей. Артета получил мяч у центрального круга, без видимого сопротивления набрал ход, и изумительным по силе и точности ударом поразил нижний угол. 1:0.

Микел Артета забивает гол Манчестер Сити

Матч закончился символическим удалением Марио Балотелли. Это уже от бессилия и злобы. Что-то подсказывает, что променяв «канониров» на «горожан» в предсезонье, Самир Насри сделал неправильный выбор. Время покажет, но сегодня ему, скорее всего, хотелось бы оказаться по другую сторону баррикад.

В стане преследователей «Арсенала» произошла рокировка. «Ньюкасл» (Newcastle United) поднялся на 5-е место, а «Челси» (Chelsea) соответственно опустился на 6-е. Позициям «канониров» подобные перемещения угрожают слабо. Основной конкурент за третью строчку - «Тоттенхэм» (Tottenham Hotspur), однако «шпоры» вновь отстали на 2 очка, устроив безголевую ничью с «Сандерлендом» (Sunderland).

Что касается «Челси», да, команда сезон провалила, и никаких «отмазок» быть не может. Если «аристократы» не попадут в Лигу Чемпионов - это будет позор вселенского масштаба.