Главная страница Новости Видео Команда Турнирная таблица Игры Биографии О проекте Покупка атрибутики Карта сайта

Главная » 2012 » Апрель » 15 » Вулверхэмптон - Арсенал. 0:3
Вулверхэмптон - Арсенал. 0:3

Лондонский Арсенал разгромил в гостях «Вулверхэмптон Уондерерс» (Wolverhampton Wanderers) со счетом 0:3. Бальзам на сердца преданных фанатов «канониров». Пусть Волки являются откровенным аутсайдерами английского первенства, но сколько раз «лондонцы» спотыкались в матчах именно с такими аутсайдерами? Уроки не прошли даром. Порадовало то, что размочил свою голевую засуху Робин ван Перси, ведь победа по итогам сезона в гонке бомбардиров - вещь невероятно мотивирующая. Пока разрыв в 5 мячей между ним и Уэйном Руни сохраняется (27 против 22).

Многое решилось уже в первом тайме, после которого на табло горели унылые для хозяев цифры: 0:2. Уже на 9-й минуте «Вулверхэмптон Уондерерс» остался в меньшинстве после удаления Бассонга. А на 10-й и 12-й ван Перси и Уолкотт сняли все вопросы о победителе. Голландец образцово реализовал пенальти, как раз после красной карточки за фол последней надежды (0:1), а высокоскоростной Тео как обычно просто убежал от преследующего его защитника и без помех расстрелял ворота защищаемые Уэйном Хеннесси со средней дистанции (0:2). Кроме всего прочего гости могли увеличить счет после ударов Бенаюна и Сантоса.

Во-втором тайме хозяева внезапно ожили, хотя дивидендов это не принесло. Можно вспомнить разве что удар в упор головой Дойла, который с блеском парировал Щесны. Зато Йосси Бенаюн за 20 минут до конца не промахнулся и поставил жирную точку. Стоит отметить и Сонга, который отобрал мяч и выдал отменную передачу на израильтянина. 0:3. В самой концовке 100%-ный момент был у Рэмси, но тот его не использовал, пусть исправляется в следующей игре.

Тео Уолкотт забивает второй мячВулверхэмптону

Настоящий подарок все фанатам «Арсенала», в очередной раз преподнес здорово начавший сезон «Тоттенхэм» (Tottenham Hotspur). «Шпоры» проиграли откровенному середнячку «Норвич Сити» (Norwich City) и отстают от «канониров» уже не на 2, а на целых 5 очков.

«Челси» сыграл вничью с «Фулхэмом» (Fulham) и еще больше осложнил себе задачу, приоритетом которой является участие в Лиге Чемпионов сезона 2012-2013, так как «Ньюкасл» (Newcastle United) свою встречу с «Болтоном» (Bolton Wanderers) уверенно выиграл (2:0).

Неожиданно оступился «МЮ» (Manchester United), дьяволы с минимальным счетом проиграли в гостях «Уигану» (Wigan Athletic), а вот «МС» (Manchester City) забил «Вест Бромвичу» (West Bromwich Albion) 4 безответных мяча, однако разрыв между клубами из Манчестера слишком велик.