Главная » 2012 » Апрель » 27 » Арсенал - Челси. 0:0. Хотя все надеялись на большее
Арсенал - Челси. 0:0. Хотя все надеялись на большее

Битва Арсенала и Челси должна была стать украшением всего 35-го тура чемпионата Англии. Ее ждали давно, особенно после сумасшедшей встречи этих клубов на стадионе «Стэмфорт Бридж» 29 октября прошлого года. Тогда на двоих было забито целых 8 мячей, и что самое приятное, 5 из них оказались на счету игроков «Арсенала». Вправе ли мы были ждать повторения? Вправе, почему нет? Однако ничего не вышло и пришлось довольствоваться грустными и унылыми нулями на табло.

Как вы понимаете, нулевой счет вовсе не говорит о том, что соперники не жаждали победить, напротив, накал присутствовал, борьба на всех участках поля за мяч и инициативу - тоже. Было показано 7 желтых карточек: 4 гостям и 3 хозяевам.

«Арсенал» был чуточку активнее и на правах хозяина немного больше владел территорией, причем дважды «Челси» крупно повезло. Когда ван Перси попал сначала в штангу на 15-й минуте, а затем он же угодил головой в перекладину, выиграв воздух (43 минута). А ведь забей «канониры» оба мяча до перерыва, и по такой игре «аристократы» бы, скорее всего не отыгрались. Еще один раз голландец мог спокойно забивать шагов с 10, однако по необъяснимым причинам не попал по мячу.

И опять, уже во втором матче кряду не смог распечатать ворота соперника Робин ван Перси. Ведь в гонке снайперов Уэйн Руни подобрался буквально на расстояние одного удара. 27 мячей голландца против 26 у англичанина. К двум голам в прошлом туре, манкунианец прибавил еще два в нынешнем, а его клуб сыграл вничью с «Эвертоном» (Everton) - 4:4.

Кстати говоря, «Манчестер Юнайтед» (Manchester United) неприятно удивил собственных фанатов, позволив, уже отыгранному казалось бы «Сити» (Manchester City) вновь включиться в гонку за чемпионство. Тем интереснее.

Можно добавить, что и «Арсенал», набрав только одно очко из шести возможных, вновь подпустил конкурентов за третье место на критическое к себе расстояние. Удивительно, но на 4-й строчке расположился «Ньюкасл» (Newcastle United), а по потерянным очкам и вовсе сравнялся с канонирами. «Сороки» разгромили «Сток Сити» (Stoke City). А вот «Тоттенхэм» (Tottenham Hotspur) и «Ливерпуль» (Liverpool) разочаровали, проиграв соответственно «КПР» (Queens Park Rangers) и «Вест Бромвичу» (West Bromwich Albion).