Главная » 2011 » Март » 3 » Арсенал - Лейтон. Переигровка. 5:0
Арсенал - Лейтон. Переигровка. 5:0

Несколько дней назад, в рамках Кубка Англии по футболу, «Арсенал» в гостях не смог переиграть «Лейтон Ориент» (Leyton Orient). На гол Томаша Росицки, хозяева ответили выстрелом Жонатана Теуе. Там присутствовала слишком явная недооценка соперника, которого планировали обыграть одной левой. Ну и стартовый состав «Арсенала», показался скорее экспериментальным, нежели по-настоящему боевым. По правилам Кубка Англии по футболу, в случае ничьей назначается переигровка на другом поле. Поэтому в этот раз уже «Лейтон» пожаловал в гости к «Арсеналу». Думается мне, гости и не надеялись на чудо, и вышли, заранее уверовав в собственное поражение. Плохая стратегия, но мини сенсацию эти футболисты уже сотворили.

В основе «канониров» не оказалось Аршавина, но Венгер явно поберег его для более важных матчей. Уж с таким соперником как «Лейтон Ориент» можно сыграть и дублирующим составом. Кроме Аршавина, на скамейке запасных «Арсенала» оказались Александр Сонг, Джек Уилшир, Войцех Щесны, Самир Насри, Йохан Джуру и Бакари Санья. Место в воротах вновь занял Альмуния, и это было правильным решением. В этот вечер, Мануэль не пропустил.

Футбол был не очень быстрым. Скорее академичным. И даже обилие голов никак не могло развеять эту скуку.

7-я минута. Росицки вспомнил молодость и промчался по штрафной «Лейтона» как по своей собственной, а спустя секунду сделал элегантный прострел вдоль линии ворот. Шамаху оставалось только подставить ногу, что он и сделал. Разыграли как по нотам. 1:0.

29-я минута. Конор Хендерсон выполняет мягкий и точный заброс мяча верхом в штрафную площадь «Лейтона», а Никлас Бендтнер таким же мягким ударом головой поражает ворота. 2:0.

Первый гол Никласа Бендтнера Лейтон Ориент

42-я минута. Никлас Бендтнер поучает мяч на левом углу штрафной площади. Смещается в центр, несмотря на противодействие двух защитников и наносит точный, хлесткий и сильный завершающий удар в нижний угол ворот. 3:0.

61-я минута. Гиббс совершил опасный проход, и растерянные защитники сбили его с ног. Пенальти вызвался бить Бендтнер и сделал это безупречно, хотя голкипер «Лейтона» и угадал направление удара. 4:0.

74-я минута. Эбуэ разогнался и пронесся по левой бровке, после чего отдал передачу низом. Маруан Шамах мяч пропустил, а вот набегавший Клиши положил его в дальнюю «шестерку». 5:0.

Эбуэ выдал последнюю голевую передачу

Разгром. Как и следовало ожидать. Не понимаю, почему «Арсенал» не завершил с таким счетом первую встречу. Игроки Лейтона прямо горели желанием попасть на «Эмирейтс». Вот и попали. Можно подвести кое-какие итоги.

Наконец-то забил Шамах (клубу третьего дивизиона), сколько еще времени Венгер будет терпеть его присутствие в команде? Ведь прошлый поединок он тоже провел полностью.

Никлас Бендтнер сыграл на воем уровне. Забил 3 мяча, несмотря на то, что играл на месте правого крайнего полузащитника, а не в нападении. Никлас по качеству игры, не на голову, а на две головы выше того же Шамаха. Больше добавить нечего.

С уважухой. Алматинский полубомж.
Подпишись на обновления и узнавай все новости первым!

● Слова тренера после матча с Болтоном
  ● Венгер и Гвардиола о прошедшей игре
  ● Как Ласло Кубала подписал свой первый контракт
  ● О травмированных и сроках возвращения
  ● Выигрыш Атлетико испанского чемпионата, Кубка Кубков 1962 и финал Кубка Чемпионов 1974