Главная » 2011 » Октябрь » 31

Челси - Арсенал. 3:5. Восхитительный лондонский спектакль.

null
Такие матчи помнят долго, иногда годами. Это бы выдающийся футбольный спектакль, в котором сошлись две неординарные команды, претендующие на самые высокие места. Это было лондонское дерби, в котором зрители увидели целых восемь забитых мячей. Историческая и красивейшая победа «канониров» над «аристократами» со счетом 3:5 до сих пор стоит перед глазами. В стартовом составе гостей не оказалось Аршавина, Дженкинсона, Росицки, Вермалена и Фримпонга, зато остальные были готовы к борьбе.

Несмотря на ряд опасных атак «Арсенала» счет, на 15-й минуте усилиями Фрэнка Лэмпарда открыли все-таки хозяева. Тот отличился в нехарактерной для себя манере, головой после передачи Хуана Маты. 1:0.

На 36-й минуте Робин ван Перси восстановил равновесие. Ассистентом, уже в который раз, выступил неугомонный Жервиньо. 1:1.

Когда основное время первого тайма закончилось и все готовились к перерыву, футболисты «Челси» опять вышли вперед. Капитан команды, Джон Терри подкараулил отскок с ...

Далее... »

Просмотрели: [3341] | Комментарии (0)

Реал в 70-х годах XX века

null

«Реал» 1970-х менялся. Мигель Муньос ушел, наслушавшись криков с трибун Munoz fuera («Муньос, вон!») и не дожидаясь noche negra («черной ночи»; так в историю Королевского клуба вошло поражение 0:5 от «Барселоны» Круиффа). Хотя костяк команды Ye-Ye все еще оставался, «сливочные» получили новых героев: Висенте Дель Боске, Карлос Алонсо «Сантильяна» и, конечно же, Хосе Антонио Камачо. Этот мощный защитник из маленького городка Сиеса, что в Мурсии, стал кумиром «Сантьяго Бернабеу», словно в противовес утонченному «Летучему Голландцу» из «Барселоны».

Если в Каталонии обосновалась голландская диаспора, то в «Реале» выступали немцы - Гюнтер Нетцер и Пауль Брайтнер. Но 1970-е в Мадриде не принято вспоминать с придыханием. Когда в «Барселоне» происходило освежающее обновление, «Реал» ассоциировался со смертью и ностальгией: в 1975 году не ста ...