Главная » 2011 » Октябрь » 31 » Челси - Арсенал. 3:5. Восхитительный лондонский спектакль.
Челси - Арсенал. 3:5. Восхитительный лондонский спектакль.

Такие матчи помнят долго, иногда годами. Это бы выдающийся футбольный спектакль, в котором сошлись две неординарные команды, претендующие на самые высокие места. Это было лондонское дерби, в котором зрители увидели целых восемь забитых мячей. Историческая и красивейшая победа «канониров» над «аристократами» со счетом 3:5 до сих пор стоит перед глазами. В стартовом составе гостей не оказалось Аршавина, Дженкинсона, Росицки, Вермалена и Фримпонга, зато остальные были готовы к борьбе.

Несмотря на ряд опасных атак «Арсенала» счет, на 15-й минуте усилиями Фрэнка Лэмпарда открыли все-таки хозяева. Тот отличился в нехарактерной для себя манере, головой после передачи Хуана Маты. 1:0.

На 36-й минуте Робин ван Перси восстановил равновесие. Ассистентом, уже в который раз, выступил неугомонный Жервиньо. 1:1.

Когда основное время первого тайма закончилось и все готовились к перерыву, футболисты «Челси» опять вышли вперед. Капитан команды, Джон Терри подкараулил отскок с углового и сделал счет 2:1.

На исходе первой пятиминутки второго тайма сказал свое слово и Сантос. Он неожиданно появился перед самыми воротами Петра Чеха, а затем запустил футбольный снаряд что есть сил в дальний от вратаря угол ворот. 2:2.

А спустя всего пять минут «Арсенал» впервые за матч оказался впереди. И гол вышел красивейшим. Тео Уолкотт все сделал сам. Он стартовал чуть ли от центра поля, обыграл пару защитников, упал, поднялся, вновь подхватил мяч, продрался сквозь мешающих ему аристократов и мощнейшим выстрелом пробил Чеха. Феерический гол. 2:3.

Робин ван Перси забил 3 гола Челси

Шла 82-я минута и Хуан Мата, заслуживший уважение своей активностью, сделал счет 3:3. Сонг пытался помешать дальнему выстрелу игрока «Челси» но не успел, а Щесны не успел среагировать.

Оставалось совсем немного времени, но именно этот временной отрезок и стал решающим, превратившись в бенефис Робина ван Перси. Сначала голландец воспользовался ошибкой Джона Терри и хладнокровно расстрелял вратаря хозяев (3:4), а затем, уже в добавленное время окончательно расставил все по своим местам. Он получил передачу Микела Артеты, и, входя в штрафную площадь, нанес сокрушительный удар с левой ноги. 3:5.

«Арсенал» играл чудесно и вдохновенно. Словно бы и не было того разгромного поражения от «МЮ» (Manchester United), проигрыша «Ливерпулю» (Liverpool) и оплеухи от «Блэкберн Роверс» (Blackburn Rovers).

«Канониры» дважды смогли отыграться после пропущенных мячей, продемонстрировав огромную волю и невероятно сильный характер. Ну а в концовке дважды заставили соперника капитулировать. Особо стоит отметить хет-трик Робина ван Перси. Выдающийся форвард.

Ну и напоследок расскажу об одном хорошем сайте. Если вас интересует ремонт стиральных машин в Алматы, а не футбол, то проста загляните на almatymaster.ru - там вы найдете все что вам нужно, для того чтобы починить свою любимую стиральную машинку.

«Челси» - «Арсенал»
3:5
Голы: Лэмпард, 14 (1:0). Ван Перси, 36 (1:1). Терри, 45 (2:1). Сантос, 50 (2:2). Уолкотт, 55 (2:3). Мата, 82 (3:3). Ван Перси, 85 (3:4). Ван Перси, 90+3 (3:5).