Главная » 2011 » Декабрь » 21 » Манчестер Сити - Арсенал. 1:0
Манчестер Сити - Арсенал. 1:0

И вновь лондонский «Арсенал» потерпел поражение от «Манчестер Сити» (Manchester City). Уже второе в сезоне. С одним и тем же минимальным счетом: 1:0. Если кто успел забыть, то буквально две недели назад команда Роберто Манчини и шейха Мансура выбила подопечных Арсена Венгера из ¼ Кубка Лиги Англии. Нельзя сказать, что у «Арсенала» совсем не было шансов, нет, они были, но в самые важные моменты лондонские игроки либо промахивались, либо теряли концентрацию, либо спасал голкипер хозяев. Многочисленные надежды возлагались на Робина ван Перси который вновь оказался бессилен и так и не сумел пробить вратаря хозяев Джо Харта. Давайте немного подробнее.

Первый тайм. В запасе Аршавин, Бенаюн, Росицки, Фримпонг и Микел. В принципе ожидаемо. И те и другие сразу же, без всякой разведки ринулись вперед. Зрителям такой футбол всегда по нраву. Но футболисты «Манчестер Сити», на правах хозяев были все-таки активнее и настойчивее.

Не прошло и 10 минут, как прекрасную возможность упустил Агуэро, получивший замечательный пас от Сабалеты и пробивший немного выше. В следующей же атаке Агуэро не дотянулся до мяча буквально пару десятков сантиметров. Гостей выручил Пер Мертезакер. Ну и буквально через минуту уже Сильва красиво отдавал передачу на Агуэро, и Алекс Сонг смог остановить последнего только с помощью грубого нарушения правил и желтой карточки.

«Арсенал» ответил сильнейшим ударом Жервиньо после которого Харт ногами перевел мяч на угловой, а также выстрелом Рэмси после которого вновь выручил Харт.

В середине тайма хороший проход и удар с лета удались Марио Балотелли и если бы не Щесны, хозяева повели бы в счете.

«Арсенал» вновь ответил. Удар наносил ван Перси, но попал в защитника, от которого мяч отскочил к Рэмси. Аарону не хватил каких-то долей секунды.

Во время перерыва замен не последовало. Игра возобновилась не прежних скоростях и спустя какое-то время хозяева все-таки были вознаграждены за свою активность. Балотелли нанес сильный удар который Войцеху удалось отбить. Агуэро пытается добить, но вместо удара он делает пас Давиду Сильве, который и расстреливает ворота. 1:0.

Как только мяч был разыгран с центра поля, потрясающий шанс сравнять счет упустил Тео Уолкотт. Харт еще раз доказал почему именно он является бесспорным номером 1 в «МС».

Через пару минут ван Перси все таки закатил мяч в сетку изящно перебросив вратаря, однако боковой судья поднял флажок на несколько мгновений раньше.

Далее последовали неточные выстрелы Агуэро и Насри. В последнем случае забивать своей бывшей команде Самир был просто обязан.

64-я минута и выстрел ван Перси. Аплодисменты Харту. тут же Рэмси и Артета вышли на одинокого вратаря но вновь ничего не смогли с ним поделать. А на 58-й минуте чудом проскочил мимо мяча и пустых ворот Сильва.

Под занавес встречи моменты были у Аршавина и у Вермалена. Безрезультатно. Минимальная победа хозяев. Игроки «МС» прервали длительную беспроигрышную серию «Арсенала».