Главная » 2011 » Май » 24 » Фулхэм - Арсенал. 2:2
Фулхэм - Арсенал. 2:2

Ну, вот и все дорогие друзья. Завершился этот неоднозначный, сумасшедший и непонятный сезон. Не только для «Арсенала», которых в заключительном туре сыграл в гостях вничью с «Фулхэмом» (Fulham) со счетом 2:2, но и для всех остальных команд английской «Премьер-лиги». Итоги мы еще подведем, ведь в двух словах все не выразишь, а пока остановимся на последней игре. Тем более что соперник был не самый простой. Ведь Фулхэм завершил сезон на 8-м месте, сразу же следом за признанными «грандами». А их бюджет с бюджетом «Фулхэма» сравнивать уж никак нельзя.

Счет открыли хозяева уже на 26-й минуте первого тайма. Бобби Замора обыграл Йоана Джуру, словно стоячего сделав ложное движение ногой, но бить, не стал, а отдал передачу немного в глубину. Оттуда уже набегал Стив Сидуэлл, который и поразил ворота «Арсенала» с близкого расстояния. Щесны конечно хороший вратарь, однако такой мяч вытащить он не смог. Тем более что падать поляк собирался совсем в другую сторону, и перенести тяжесть своего тела с одной ноги на другую он не успевал. 1:0. «Дачники» вполне заслуженно повели в счете а «канониры» получили еще один урок жизни.

Венгер как всегда недоволен

Ответ гостей случился уже через две минуты. Угадайте, кто забил? Конечно, великолепный голландец Робин ван Перси, который вышел на чистое второе место в споре бомбардиров Чемпионата Англии. Это был 18-й гол Робина, а первое место поделили между собой Карлос Тевес и Димитар Бербатов, наколотившие по 21 голу. Комбинация получилась неплохой. Абу Диаби прострелил в центр штрафной площади, а ван Перси оставалось лишь не попасть во вратаря «дачников». 1:1.

На 57-й минуте хозяева вновь вышли вперед. Вездесущий Бобби Замора опять оставил Джуру в дураках, только на этот раз пробил сам. Все получилось удачно. 2:1.

За две минуты до конца основного времени вышедший на замену Тео Уолкотт установил окончательный счет матча. Он не стал обмениваться передачами с партнерами, а просто ушел с фланга в центр и пробил насколько мощно настолько и точно. 2:2.

Мяч Тео Уолкотта

Итак. «Арсенал» стал четвертым. Первое место у «Манчестер Юнайтед» (Manchester United), второе у «Челси» (Chelsea) а третье у «Манчестер Сити» (Manchester City). Результат прямо скажем не очень, если учесть что золотые медали были очень близко. Кто-то назовет это выступление провальным и будет в чем-то даже и прав.

Подпишись на обновления и узнавай все новости первым!

«Фулхэм» - «Арсенал»
2:2
Голы: Сидуэлл (Замора), 26 (1:0). Робин ван Перси (Абу Диаби), 28 (1:1). Замора, 57 (2:1). Уолкотт, 88 (2:2).