Главная » 2011 » Ноябрь » 9 » Арсенал - Вест Бромвич. 3:0
Арсенал - Вест Бромвич. 3:0

5-го ноября, в 11-м туре чемпионата Англии по футболу лондонский «Арсенал» победил на домашней арене «Вест Бромвич Альбион» (West Bromwich Albion) со счетом 3:0. Более чем убедительная и достойная победа. По составу. Аршавин так и остается игроком скамейки запасных. Когда выходит с первых минут то показывает свой класс, однако Венгер в последнее время стареется использовать более молодых игроков. Все как-то забыли, что Андрею уже 30. Компанию россиянину в запасе уже традиционно составили Бенаюн и Росицки. Справедливости ради отметим, что гости потеряли своего лучшего снайпера, Питера Одемвингие.

22-я минута. Рэмси зрячим пасом находит Тео Уолкотта. Уолкотт выходит на скорости один на один с Беном Фостером и бьет изо всех сил. Тот неимоверным усилием спасает ворота, но подоспевший ван Перси не оставляет вратарю гостей ни единого шанса. 1:0.

39-я минута. Алекс Сонг как обычно продуктивно подключился к атаке своей команды и сделал неплохой навес на Робина ван Перси. Тот совершил точный прострел, который с легкостью замкнул непонятно откуда взявшийся на линии огня Томас Вермален. 2:0. Уверен, даже и очень крупный куш, не принесли бы трейдеру столько радости, сколько этот мяч принес Вермалену.

Вермален забивает Вест Бромвичу

На а третий мяч, забитый на 74-й минуте и вовсе получился на редкость красивым и запоминающимся. Ван Перси (куда же без него) овладел мячом недалеко от центральной линии поля, перевел его направо, на Томаша Росицки, получил обратную передачу и отдал спортивный снаряд Артете. Тот решил мгновенно пробить по летящему мячу и не прогадал. 3:0.

Ван Перси забивает Вест Бромвичу

Что касается футболистов Вест Бромвича, то свой единственный по-настоящему опасный момент создал лишь на 81-й минуте, когда все было уже решено. Сомен Чойи готовился забить гол престижа, но вездесущий Томас Вермален успел накрыть его удар и обезопасил Щесны от крупных неприятностей.

Ван Перси поражает и поражает, забил важнейший мяч, отдал голевую передачу. Как же он раскрылся в этом сезоне! Ждали нового Анри? Получите.

«Арсенал» набрал приличный ход, а игроки команды демонстрируют прекрасную выучку и физическую готовность. Разве мы ждали таких результатов еще месяц назад? Кажется, о таком не мечтали даже самые преданные болельщики клуба. Теперь с любопытством ждем, что же будет дальше.