Главная страница Новости Видео Команда Турнирная таблица Игры Биографии О проекте Покупка атрибутики Карта сайта

Главная » 2012 » Февраль » 28 » Арсенал - Тоттенхэм. 5:2. Суперволевая победа
Арсенал - Тоттенхэм. 5:2. Суперволевая победа

Теперь окончательно ясно, почему такое огромное количество людей симпатизируют Лондонскому Арсеналу. Нет, причин, конечно же, много: атакующий стиль, географическая принадлежность болельщиков, былые заслуги английского клуба и так далее. Однако все они, хотят видеть настоящее зрелище, яркое, непредсказуемое, даже фееричное. И «Арсенал» время от времени выдает именно такие игры, в которых все переворачивается с ног на голову. Взять хоть прошлогоднюю ничью с Ньюкаслом. Вели с преимуществом в 4 мяча, а в итоге те же самые 4 мяча и пропустили. Но тогда большой радости фанатам лондонского клуба это событие не доставило, чего не скажешь о последнем матче чемпионата Англии в котором «Арсенал» принимал земляков - футболистов «Тоттенхэма» (Tottenham Hotspur). Фантастика. Проигрывать со сетом 0:2 а затем забить 5 безответных голов, кто еще на такое способен?

Да, «шпоры» уже к 33-й минуте имели солидное преимущество, хотя игра двух лондонских команд была хоть и интересной, но достаточно равной. Сначала «предатель» Адебайор проявил повышенную стойкость и не позволил оттеснить себя от мяча. Быстро сориентировался и отдал хороший пас на Луи Саа. В принципе и Вермален и Щесны могли ему помешать, однако очень уж хитро тот подсек мяч, который рикошетом от Томаса влетел в ворота. 0:1. А в середине тайма с 11-метровой отметки отличился уже сам Адебайор. Бэйл почти переиграл Щесны и вратарь каким-то неосознанным движением зацепил валлийца руками. Пенальти и 0:2.

К чести «Арсенала», преимущество в 2 мяча было отыграно еще до перерыва. В последней пятиминутке сначала Санья после передачи Артеты (1:2), а потом и Робин ван Перси подкарауливший ошибку защитника (2:2) нанесли разящие удары и лишили «Тоттенхэм» преимущества.

А вот второй тайм заслуженно превратился в бенефис «Арсенала». Так «Тоттенхэм» не унижали уже давно. Не припомню, чтобы по ним в последнее время прокатывались словно бульдозером.

50-я минута и свое веское слово сказал ветеран Томаш Росицки. Он сыграл в стенку с Бакари Санья, а получив ответный пас пробил не раздумывая. 3:2.

Тео Уолкотт делает дубль в ворота Тоттенхэма

Ну а концовка матча стала бенефисом Тео Уолкотта, который и был признан главным героем встречи. Сначала он забил после выверенной передачи ван Перси (4:2), а затем, получив пас от Сонга, включил свою космическую скорость и войдя в штрафную еще раз переиграл вратаря гостей (5:2).

Обыграть главного конкурента за место в Лиге Чемпионов приятно, а разгромить его с таким унизительным счетом приятнее вдвойне. «Тоттенхэм» пока впереди, но время догнать и вытеснить его из призовой тройки есть.

«Арсенал» - «Тоттенхэм»
5:2
Голы: Саа, 5 (0:1). Адебайор (П), 33 (0:2). Санья, 40 (1:2). Ван Перси, 43 (2:2). Росицки, 50 (3:2). Уолкотт, 65 (4:2). Уолкотт, 67 (5:2).